Зара Макдермотт о неупорядоченном питании: «Я больше не чувствую себя одинокой»

Документальный фильм, повышающий осведомленность о проблеме неупорядоченного питания, был высоко оценен людьми, справляющимися со своими проблемами, сообщает портал Angliya.Today.

На этой неделе бывшая звезда Острова любви Зара МакДермотт выпустила свой документальный фильм на канале BBC Three, рассказав о своих личных проблемах.

Эми Коллинз, 22 года, впервые заметила изменения в своих пищевых привычках во время блокировки Ковида, когда, по словам благотворительной организации Beat, количество обращений к ней резко возросло.

Теперь, выздоравливая, Эми говорит, что повышение осведомленности было ее страстью, а документальный фильм помог ей почувствовать себя не такой одинокой.

Расстройство пищевого поведения часто определяется как трудности с питанием или поведение, которое не всегда соответствует критериям клинически диагностированного расстройства пищевого поведения.

Для Эми, которой впоследствии был поставлен диагноз «расстройство переедания» (BED), пролить свет на это очень важно для того, чтобы мы лучше понимали «серую зону» заболеваний.

«Я просто продолжала есть, продолжала плакать. Мне было очень плохо, но никто об этом не знал, потому что я не из тех людей, которые просто открываются».

Эми из Западного Сассекса начала сидеть на диете, не понимая, что ей плохо. «Я понятия не имела [что у меня расстройство пищевого поведения]… Я просто думала, что я жадная».

По данным благотворительной организации Beat, занимающейся проблемами расстройств пищевого поведения, BED — это состояние психического здоровья, при котором люди употребляют большое количество пищи, не чувствуя, что контролируют свои действия.

Благотворительная организация работала с Зарой и каналом BBC Three над созданием фильма «Беспорядочное питание».

Посмотрев этот документальный фильм, Эми сказала, что «почувствовала, как будто мою историю рассказывают».

Кэти МакКензи считает, что повышение осведомленности о неупорядоченном питании очень важно, потому что «на самом деле оно встречается гораздо чаще, чем сами расстройства пищевого поведения как диагностируемые заболевания».

«В документальном фильме было показано, что довольно много людей соскользнули в расстройство через неупорядоченное питание», — говорит 24-летняя девушка из Уигана, добавляя, что чем больше люди будут знать о первых признаках, тем быстрее они смогут получить помощь.