Алтайский спортсмен завоевал серебро на международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ

Турнир прошел в минувшие выходные на московском гребном канале.

Участие в нём приняли  больше 350 спортсменов из Испании, Португалии, Литвы, Белоруссии, Латвии, Казахстана, Узбекистана, Молдавии и России. Алтайский спортсмен Кирилл Ляпунов  завоевал серебро турнира. Он, совместно стремя спортсменами, финишировал вторым в финальном заезде байдарок-четвёрок на дистанции 500 метров.

Напомним, 21-22 сентября международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ примет и барнаульский гребной канал. За чемпионский титул сразятся  около 50 титулованных гребцов из 25 стран мира.  На территории водоема уже установили высокотехнологичное оборудование: появилась разметка, автоматическая стартовая и хронометражная системы. Комментировать соревнования приедет Дмитрий Губерниев.